Вторник, 16.01.2018, 18:01
Программы,Аудиокниги,Скрипты,Онлайн фильмы
–Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать?
Ричард Бах

Главная Регистрация Вход
 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум обо всём » Женские темы » Мужчина и женщина (психология отношений) » Слишком хороша!
Слишком хороша!
LanaДата: Среда, 27.10.2010, 09:10 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
«Она для меня уж больно хороша», – некоторые парни всерьез считают подобные вещи препятствием для отношений. Они уходят, не оглядываясь, если женщина хоть в чем-то оказывается лучшей. Запрещают себе такое счастье.
Почему-то все были уверены, что они сойдутся. Даже не «почему-то», а по вполне очевидным причинам: они были одного возраста, у них была общая профессия, они были чем-то похожи внешне. В общем, Маша была привлекательна, Витя – чертовски привлекателен, и, в конце концов, на этой конференции они оба явно искали приключений.
Так и получилось. Пока все сидели в душных залах и слушали докладчиков, эти двое гуляли по милому европейскому городку: «Мы фотографируем». Придраться было трудно – работают ребята, они ведь репортеры, им надо. И хоть устроители конференции ворчали: «Почему бы им не снимать тех, кто выступает с трибуны?», поделать со сладкой парочкой никто ничего не мог. Трудно отвлечь внимание мужчины и женщины, которые начали брачную игру, которые флиртуют, улыбаются и не могут сосредоточиться ни на чем другом, кроме как друг на друге. Какие, к черту, портретные снимки докладчиков, когда краснеешь, едва соприкоснувшись рукавами?
На третий день их все же удалось прибить к общей группе, пообещав развлечения «с элементами физической и интеллектуальной активности». Нас попросту вывезли всех в горы, разбили на команды, выдали карты местности и сообщили, что надо найти какие-то флажки, пройти какие-то испытания на специально организованных пунктах, короче говоря, надо победить, проявив сноровку и ум. «Я с тобой!» – воскликнула Маша и сделала шаг к Вите. Он снисходительно улыбнулся: «Да, держись меня, малышка, и точно не пропадешь».
А потом начался его позор. Нет, он не был обузой в нашей команде. Просто Маша была лучшей. Во всех конкурсах. Когда надо было стрелять из винтовки с лазерным прицелом, она, после короткого инструктажа, попала во все пять кружочков как опытный биатлонист. Витя попал в два. «У тебя прирожденная меткость», – похвалил он ее, все еще сохраняя благодушие. Может, думал, что произошедшее – случайность, и он еще сможет показать малышке, кто тут самый крутой.
Но в следующем конкурсе она отгадала три задачки на логику. Витя отгадал лишь одну. К тому же, Маша умудрилась поболтать по-французски с парнем из другой команды, пока мы все вместе продирались сквозь заросли. А Витя, ни слова по-французски не понимающий, до того разволновался, что поцарапал физиономию. «Сука!» – пнул он куст.
Маша лучше ориентировалась по карте. Она нашла почти все наши флажки. А когда пришло время спускаться со страховкой с небольшой скалы, то именно Маша вызвалась это сделать, Витя сдрейфил. «Ой, слушайте, я, кажется, глаз повредил веткой», – сообщил он, краснея.
Мы не видели в происходящем ничего особенного – просто Машка оказалась спортивной и сообразительной девушкой. И уж точно никому бы из нас не пришло в голову, что мы стали свидетелем Витиного поражения. Но Виктор был так подавлен, так демонстративно раздражен, что все сразу поняли, что он чувствует и о чем думает. Уверена, что если бы он мог говорить откровенно, то признался бы: «Я ощущаю, что меня просто размазали. Я, сильный мужчина, доминантный самец, должен был показать ей класс. А вместо этого я плетусь в хвосте, как жалкий неудачник».
В сериале «Mike & Molly» парень жалуется бабушке на то, что девушка на первом свидании победила его в боулинг, а потом поправила, когда он неверно стал декламировать стихи какого-то там поэта-классика. Из-за этого он решил, что у них нет будущего. «Правильно я поняла? – спрашивает бабушка. – Тебя расстроило, что у тебя было свидание с умной, способной молодой женщиной? И это умаляет твое мужское достоинство, так?»
Мне вслед за бабушкой хочется воскликнуть: «Ох, ребята, почему вы так боитесь сильных женщин? Хотите, чтобы мы все были тупыми и зависимыми?» Что такого в том, что Маша оказалась в этом конкурсе лучшей? Разве то, что тебе досталась лучшая из лучших, означает, что ваши отношения обречены? Или ты настолько в себе не уверен, что спокойнее себя чувствуешь, если девушка уступает тебе во всем – в силе, росте, ловкости, интеллекте, знаниях русской литературы или умению щелкать пальцами? Может, парень, тебе тогда лучше поискать женщину-инвалида из Вьетнама?
Витя не справился с тем, что Маша оказалась такой замечательной. С той конференции он ехал мрачный, недовольный. И так ни разу и не взглянул на девушку, которая еще несколько дней назад так нравилась ему. Маша переживала, но, слава богу, так и не задала нам вопрос: «Мне надо было притвориться слабой дурочкой, да?»

Источник - сайт ВЗГЛЯД, Наталья Радулова

Форум обо всём » Женские темы » Мужчина и женщина (психология отношений) » Слишком хороша!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Яндекс.Метрика
| Используются технологии uCoz | Sitemap