Пятница, 19.04.2024, 10:55
Программы,Аудиокниги,Скрипты,Онлайн фильмы
– Пожизненному пути тебя ведет любопытное внутреннее создание, игривое духовное существо — твое настоящее Я. Не отворачивайся от возможных вариантов будущего, не убедившись сначала, что тебе там нечему учиться. Ты всегда воленп ередумать и выбрать иное будущее или иное прошлое.
Ричард Бах

Главная Регистрация Вход
 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум обо всём » Женские темы » Жизнь прекрасна!Женские рассказы » Притчи (Притчи)
Притчи
LanaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Притчи— это не просто тексты, не просто рассказы. Каждая притча может что-то дать, научить чему-то, в ней заложена какая-то определённая правда, какой-то определённый урок, маленький или большой закон Мира, в котором мы живём.

Посредством притч можно получить доступ к знанию законов объёмного мира. Причём этот доступ — облегчённый, потому что притчи — это искусство слов попадать прямо в сердце. Это своеобразный учебный материал, который непременно поможет внимательному...

Притчи или философские рассказы!

Легенды и притчи всегда играли важную роль в истории человечества, и по сей день они остаются для нас прекрасным и эффективным средством развития, обучения и общения.
Этот сайт - прекрасная коллекция очаровательных историй, которые, соединяя в себе мудрость и простоту, учат нас думать, находить решения проблем, развивают мышление, интуицию и воображение. Одни из них принесут вам вдохновение, другие заставят смеяться, третьи - задуматься. Эти рассказы откроют Вам новые жизненные ориентиры, направят вас и предложат пути будущих изменений и личностного роста.
Красота притчи заключается в том, что она не делит человеческий ум на вопрос и ответ. Она просто дает людям намек на то, каким все должно быть. Притчи - это косвенные указания, намеки, которые проникают в сердца подобно семенам. В определенное время или сезон, они прорастут и дадут всходы.

Существует несколько определений "притчи", на ваш суд представляю некоторые из них:
- ПРИТЧА (слав. притъка - случай, происшествие) - иносказание, образный рассказ, часто употребляемый в Библии и Евангелии для изложения вероучительных истин. В отличие от басни притча не содержит прямого наставления, морали. Слушатель сам должен его вывести. Поэтому Свои притчи Христос обычно заканчивал восклицанием: «Имеющий уши слышать, да слышит!»
- ПРИТЧА, малый дидактико-аллегорический литературный жанр, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (глубинную премудрость). В ряде своих модификаций близка басне. Универсальное явление в мировом фольклоре и литературе (например, притчи Евангелий, в том числе о блудном сыне).

Какими бы не были интересными люди и народы, но самыми популярными притчами (или рассказами) остаются «Дзенские» и «Суфийские» притчи. Возможно само существование их основано на мудрости. Немного менее распространенными будут «Даосские», «Буддийские», «Индийские» и «Восточные» притчи. Довольно популярные из авторов будут притчи «В изложении ОШО», а из личностей - притчи «Про Насреддина».
Очень интересны будут «Семейные» или притчи «О Любви», которые мы вынесли в отдельный раздел. Хочется выделить «Психологические», «Юмористические» и «Стихотворные» притчи - они все несут какую-то "нагрузку", которые по своему могут отражаться на нас после их прочтения, кроме первоночального эффекта.
Приятного прочтения притч и рассказов, пусть они вам принесут только хорошее настроение!

 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:07 | Сообщение # 21
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Жил-был купец и было у него три сына, да 17 верблюдов. Решил он перед смертью поделить этих верблюдов среди сыновей. Позвал он их и говорит: "Пришло время и я должен покинуть вас. Старшему я завещаю половину верблюдов, среднему - треть, а младшему - одну девятую часть." После смерти отца решили сыновья поделить этих верблюдов, да вот задача! - 17 не делится ни на два, ни на три и ни на девять. Загорелся спор между братьями, который в любой миг мог перейти в рукопашную. Тут вдали показался путник на верблюде. Подъехал он к братьям и поинтересовался спором. "Ну что ж", - сказал путник,-"чтобы успокоить вас подарю-ка я вам своего верблюда. Ведь тогда у вас будет 18 верблюдов, а 18, как известно, делится и на два, и на три и на девять. " Обрадовались братья, поблагодарили путника. Старший брат поделил 18 на два и взял себе ДЕВЯТЬ верблюдов. Средний поделил 18 на три и забрал ШЕСТЬ верблюдов. Младший поделив 18 на 9 взял себе ДВУХ верблюдов. ДЕВЯТЬ + ШЕСТЬ + ДВА = 17 верблюдов. А путник взял своего верблюда и продолжил свой путь. Как порой мы нуждаемся в этом самом 18-ом верблюде?
 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:07 | Сообщение # 22
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Господу Богу с такой просьбой: "Спаситель, мой крест слишком тяжел и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты и все ему казались слишком тяжелыми. Наконец человек подобрал себе крест, который показался ему легче других и сказал господу Богу: "Позволь мне взять этот". И Бог сказал: "Так ведь это есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, чтобы примерить остальные".
 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:08 | Сообщение # 23
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Жил-был вор. Как-то захотелось ему покаяться за содеянные дела и совершить хадж в Мекку. Обратился он к своему другу, достопочтенному мулле, чтоб тот помог ему совершить этот хадж. Мулла обрадовался этому, ведь это считалось добрым деянием вернуть на истинный путь брата-мусульманина. И начали они свой пеший поход. На полпути в Мекку остановились они на постоялом дворе. Но не спалось вору и решил прогуляться по окраине города, где он вместе со своим другом муллой нашел временное пристанище. Внезапно вдалеке он увидел костер. Приближившись к нему, он заметил женщину и трех плачущих навзрыд детей. На костре кипел котел, наполненный водой. "Почему плачут дети?" - спросил, поздоровавшись вор. "Вот уже второй день я никак не могу раздобыть еду для них",-ответила несчастная мать. "А что же у тебя кипит в котле?" - "Да так, вода с брошенными в нее камнями. Этим я хочу успокоить своих детей, что завтра они получат наконец-то еду". Призадумался вор, все его нутро заныло от этой печальной сцены. И решил он помочь этой семье. Ночью же он отправился во дворец одного богача в городе и используя свое ремесло раздобыл для этой семьи еду, да и денег в придачу. Отдав все сворованное добро возвратился он в постоялый двор. Наутро он подошел к своему другу-мулле и попросил у него прощения, за то, что он не сможет продолжить свой путь. "В чем дело?" - спросил мулла. "Да так, негоже мне продолжать этот священный путь, так как накануне я нарушил обет Аллаха". И рассказал ему все то, что произошло ночью. Но друг уговорил его продолжить путь, на что вор, поколебавшись, все-таки дал свое согласие. Они продолжили свой путь. Подойдя к вратам Мекки, они встретили старого шейха, который пожал им обоим руки, впустив муллу в Мекку для совершения хаджа, и преградил вору путь. "Да",-подумал вор,-"видать, мой проступок был таким грешным, что меня даже не пускают в Мекку". Каково же было его удивление, когда старый шейх сказал:"Отправляйся обратно, друг мой, да снипослал мне архангел весть, что тебе уже присвоен сан хаджи за твое деяние и все твое прошлое тебе прощено, да будет мир над тобой и твоими близкими".
 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:08 | Сообщение # 24
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
В одном эмирате злой и несправедливый эмир издал закон. Отныне тот, кто подаст нищему подаяние, лишится обеих рук. В один прекрасный день очаровательная девушка шла по улице с двумя буханками хлеба, как вдруг увидела нищенку, которая , взмолилась перед ней и попросила у нее эти две буханки. Сжалилось сердце девушки и отдала она обе буханки в руки нищенке. Но не сжалилось сердце эмира, которому донесли об этом поступке. Он приказал отрубить руки девушке. Приказ привели в исполнение.Надо сказать, что у этого эмира был целый гарем женщин, но похоть эмира не знала границ. Решил он вновь жениться и повелел найти ему в городе самую красивую девушку. "Да будет наш эмир в вечном здравии", ответили поданные, "есть у нас такая девушка в городе, но по вашему приказу у нее нет двух рук". "Ничего",ответил эмир,"я женюсь на ней!". И женился, и родился у нее от него сын.Позавидовали другие жены ее к эмиру и решили заплести интригу. Распространили они слух о том, что новая жена изменяет эмиру. Эмир пришел в бешенство от этих слухов. Повеление эмира было жестоким - завязать ей на спину корзину, положить туда новрожденного и оставить ее в середине леса на съедение тварям лесным.Тяжки были испытания девушки, но больше всех ее мучала жажда, да и плач младенца в корзине. Долго она бродила по лесу, пока не вышла к реке. Огромной была ее радость. Нагнулась она к реке, чтобы испить воду, но произошла трагедия - младнец из-за спины вывалился в реку. И села она в горьком отчаянии на берегу реки, ведь у нее не было рук, чтобы спасти своего ребенка. Слезы покатились из ее глаз.Вдали показались двое мужчин, одетые в черном. Они подошли к ней и сказали. что присланы, чтобы выполнить два ее желания. "Спасите моего ребенка!" - запричитала несчастная мать. И через мгновение младенец уже играл рядом с ней. "Верните мне мои руки!" - и через мгновение они возвратились к ней.С благодарностью она посмотрела на них. "Кто же вы такие?" - спросила она. "Мы - это те две буханки хлеба, которые ты когда-то подала той нищенке".
 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:09 | Сообщение # 25
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Однажды бедняк пришел к своему духовному наставнику:- Бедность моя достигла предела, дети пухнут с голоду; жена болеет и нет денег на лечение - что делать?- Нет ничего проще, - ответил духовный наставник. - Надо купить лотерейный билет и выиграть сто тысяч.- Сто тысяч - это как раз то, что нужно. Но мне всегда не везет, как я узнаю, какой билет купить?- Нет ничего проще. Ты пришел ко мне в четверг, сегодня у нас июль, так что покупай двадцать седьмой билет.Бедняк послушался, купил двадцать седьмой билет, выиграл сто тысяч и со слезами на глазах пришел благодарить:- Ты спас меня, отче, но как ты узнал, что нужен именно двадцать седьмой билет?- Нет ничего проще, - ответил духовный наставник. - Ты пришел в четверг - это четыре, июль - седьмой месяц, четырежды семь - двадцать семь!- Но четырежды семь - двадцать восемь?- Глупец! - рассердился духовный наставник. - Ты выиграл и еще споришь!
 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:30 | Сообщение # 26
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
ОКНО
В одну больницу попали два очень больных человека. Одному из них каждый день после обеда разрешали сидеть по часу на кровати, чтобы облегчить отток жидкости из лёгких. Его кровать стояла рядом с единственной на всю палату окном. Другой человек должен был всё время лежать на спине.
Они коротали время, часами беседуя друг с другом. Вспоминали жен, семьи, дом, работу, службу в армии, время, проведённое в отпуске. Каждый день после обеда, когда больному, чья кровать стояла у окна, разрешали сидеть, он рассказывал своему товарищу всё, что происходило за окном. Эти часы стали долгожданными - и благодаря всему, что происходило там - за окном, мир казался шире, живее и краше.
- Отсюда виден парк и прекрасное озеро. В нём плавают утки и лебеди, а дети выпускают в плавание свои игрушечные кораблики. Среди цветов всех оттенков радуги гуляют влюблённые пары. Пейзаж украшают величественные вековые деревья, а вдалеке виднеется город, - так человек у окна описывал всё в мельчайших подробностях, а другой в это время лежал, закрыв глаза, и представлял эти живописные картины.
В один из тёплых дней, человек у окна увидел праздничное шествие. Хотя его товарищ и не слышал звуков оркестра, но мысленно представил то, что было описано ему яркими и красочными словами. И тут неожиданно для себя он подумал: почему он лишён такого удовольствия видеть всё это? Это же несправедливо. Вначале ему стало стыдно от таких мыслей. Но шли дни, и он понимал, что пропускает всё больше интересного. В сердце затаилась зависть, и жизнь вскоре превратилась в сущий кошмар. Он замкнулся в себе, потерял покой и сон. Теперь им овладела одна мысль: он должен быть рядом с этим окном!
Однажды ночью, когда он лежал, глядя в потолок, человек у окна закашлял. В его лёгких скопилась жидкость, и он задыхался. В тускло освещенноё палате его товарищ наблюдал, как он судорожно пытается нащупать кнопку вызова медсестры. Этот человек лежал в другом углу комнаты и слушал; стоило ему только нажать на свою кнопку, и сразу на помощь прибежала бы медсестра, но он так и не сделал этого, даже не шелохнулся. Не прошло и пяти минут, как кашель и приступы удушья прекратились; дыхание тоже не было слышно... Повисла тишина - мёртвая тишина.
На следующее утро пришла медсестра и принесла им воды для умывания. Найдя безжизненное тело человека у окна, она опечалилась и позвала на помощь, чтобы вынести его. Теперь будет меньше забот и хлопот. Как только представилась возможность, человек, лежавший в другом углу палаты попросил передвинуть его к окну. Медсестра сделала это с радостью и, убедившись, что ему удобно, оставила его одного. Медленно, преодолевая боль, он приподнялся, поддерживая себя на одном локте. Наконец-то он увидит всё сам, своими глазами. Он напрягся и стал медленно поворачиваться, чтобы посмотреть в окно, которое было позади кровати. Всего в метре от окна он увидел...кирпичную стену...
Вывод:
Наше счастье - в наших руках. Это положительный настрой, который мы сознательно стараемся проявлять. Это не дар, который кто-то может каждое утро приносить и кладёт к нашей двери, не проникает оно и через окно. Безусловно, оно не зависит от наших обстоятельств. Если ждать, когда всё улучшится, то никогда не станешь счастливым.
Счастье - внутри нас. Наши умы - как программа, которая начинает работать, когда вводят код, определяющий наше поведение; как сейф в банке, ожидающий наших вкладов. Если мы регулярно вкладываем в него положительные, воодушевляющие и созидающие мысли; если задумываемся, стоит ли жаловаться и роптать; если подавляем, кажущуюся безвредной отрицательную мысль в самом зачатке, то увидим многое, что может принести счастье.
 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:33 | Сообщение # 27
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Молитва ради золота

Одному человеку сказали: "Если мы продолжаем просить что-то у Бога все 24 часа, не важно что, это будет дано нам". Затем ему дали ком грязи и велели повторять: "Пожалуйста, преврати его в золото, пожалуйста, преврати его в золото, пожалуйста, преврати его в золото, пожалуйста..." Если бы он продолжал повторять это 24 часа, тогда Бог внял бы его мольбе и превратил ком грязи в золото.
Человек старался и молил: "Пожалуйста, пусть грязь станет золотом, пожалуйста, пусть грязь станет золотом, пожалуйста, пусть грязь станет золотом". Он повторял это 10 часов, 12 часов, 16, 20, 21, 22 и 23 часа; но когда пошел 24-й час, он устал от повторения, вздохнул и очень изнуренным тоном произнес: "Ладно, если грязь не собирается превращаться в золото, то, по крайней мере, пусть превратится в железо. Железо также хорошо". Вдруг грязь превратилась в железо. Он сокрушался, что потерял терпение в последние минуты. Имей он чуть больше терпения, грязь превратилась бы в золото!

 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:33 | Сообщение # 28
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Простота засчитывается в Царстве Божием

Сант Кирпал Сингх рассказал нам эту историю о пастушке, который был поглощен мыслями о Боге. Он говорил обычно: "О, Бог, если Ты придешь ко мне, я напою Тебя овечьим молоко, я вымою Тебя в ванне и выберу вшей из Твоих волос". Так очень искренно он повторял эти слова.
Однажды Моисею случилось проходить мимо, и когда он услышал их, то остановился и упрекнул пастушка: "Что ты говоришь? Ты обижаешь Бога! Разве Бог нуждается в молоке от твоей овцы? Разве Бог такой грязный, что нужно мыть Его? Или Он страдает от вшей? Какую чепуху ты говоришь!" И Моисей ушел. Мальчик очень расстроился. Он думал, что совершил грубую ошибку, большой грех, говоря такие унизительные слова высочайшему Богу. Он стал считать, что он так низок и невежествен, что ничего не знает о Боге, как уважать Его и как служить Ему. И тогда он очень расстроился.
Когда Моисей пришел домой, он сел медитировать. Бог явился ему в медитации и был очень сердит. Он сказал: "Я послал тебя воссоединять со Мной людей, которые еще не соединены, чтобы они поверили в Меня снова. А ты что сделал? Ты разъединил душу, которая была связана со Мной".
Моисей ответил: "Мой дорогой Бог, этот пастушок говорил очень непочтительно о Тебе. Я не хотел слышать это".
Тогда Бог сказал Моисею: "Ты ученый человек, а любовь, преданность и способы, которыми эти люди любят Меня и служат Мне, имеют собственное очарование. Поэтому способ не так важен, как состояние их разума - это принимается во внимание. Оно такое чистое и любящее, что Я чувствую Себя очень хорошо и наслаждаюсь точно так же. Не имеет значения, как Мне служат. Каждый способ хорош. Поэтому ты должен пойти, попросить у мальчика прощения и сделать его снова счастливым, сказав, что Бог очень доволен им и возьмет молоко от его овцы. Он любит это молоко, и Он примет ванну от него, что Ему также нравится, что он будет вычесывать вшей из Его волос. Ты должен сказать ему об этом и сделать его снова счастливым!"
Итак, простота засчитывается в Царстве Божием.
Туфли, одежда и котелок
В 1957 году недалеко от Дера Дан я увидел человека, у которого при себе были три вещи: пара туфель, кусок ткани на теле вместо одежды и котелок для пищи и воды. Котелок с водой не закрывался крышкой, и человек прикрывал его тканью.
Я предложил ему приобрести крышку для котелка, чтобы не закрывать котелок одеждой.
Он ответил: "Когда я уходил из дома, я решил, что не буду увеличивать свои потребности сверх того, что есть при мне. Если сегодня мне не обойтись без крышки, то завтра мне может потребоваться факел для ночи, потом мне может понадобиться палка для ходьбы и т. д. Мои запросы будут расти до тех пор, пока я окончательно не окажусь снова в доме как семейный человек. Имея при себе лишь три вещи, я могу легко жить дальше и чувствовать себя удовлетворенным.
Чувство усталости без ходьбы
Мастер Гуру Нанак и несколько Его учеников ходили пешком в город. Стоял очень жаркий летний день, точнее, полдень. Они очень устали и присели немного отдохнуть в тени дерева. Им встретились четыре человека, несущих носилки с мужчиной, которые также испытывали жару. Они подошли и поставили носилки. Человек, сидевший на носилках, очень устал и сетовал, что путешествие было очень длинным и утомительным. Носильщики подошли к нему, сделали массаж и оказали все виды услуг.
Последователи Мастера Гуру Нанака спросили: "Мастер, что там происходит? Люди, которые бежали и несли человека на своих плечах, не устали. А человек, сидевший на носилках, не пройдя и ярда, чувствует себя таким уставшим, что ему требуется так много служения? Те, кто нес его, должны больше устать, потому что спешили, но они не чувствуют усталости".
Мастер пояснил: "Вам не известно то, что человек, который находится сейчас на носилках, чувствует себя уставшим, не пройдя и ярда, потому что он устал в предыдущей жизни, в своей последней жизни, а теперь отдыхает!"
Затем ученики спросили: "А что вы скажете о носильщиках?" Мастер ответил: "Они отдыхали и наслаждались в прошлой жизни и теперь не нуждаются в отдыхе!"

 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:34 | Сообщение # 29
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
Твои молитвы не приняты

Однажды один человек, мусульманин, молился Богу. Другой человек, вероятно, имевший связь с Богом, проходил мимо и сказал: "Твои молитвы не приняты Богом и поэтому они не принесут плода". Мусульманин был очень счастлив услышать это и подпрыгнул от избытка чувств. Другой человек сказал: "Разве ты не понял меня? Твои молитвы не приняты". "Я хорошо понял, - ответил мусульманин, - вот почему я и прыгаю. Я очень счастлив от этой новости". - "Что делает тебя таким счастливым?" - "Я счастлив, что Бог знает о том, что я молился. Если он сказал, что мои молитвы не приняты, значит, Он знает, что я молился. Теперь я выполнил свой долг. Его воля - принять или не принять. Пусть делает все, что хочет. Это Его дело, что Он не принимает мои молитвы. Я не беспокоюсь об этом".
"Просите, и дано будет вам; ищите и вы найдете; стучитесь, и отворят вам".
(От Матфея 7: 7)

 
deka1002Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:45 | Сообщение # 30
DEKA
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline
В одном королевстве, во дворце, стояла деревянная шкатулка, а в ней лежал камень, по виду - простой булыжник. Однако камень это был волшебный. Пока он хранился во дворце, все девушки в королевском роду рождались только красавицами - удивительными красавицами. Но камень таил в себе и опасность: если бы он вдруг исчез из дворца, каждая невеста из королевского рода должна была бы умереть в первую же брачную ночь. А еще он мог превращать железо в золото.

У короля была дочь, принцесса, конечно же, удивительная красавица. Её любил принц из соседнего государства, она отвечала ему полной взаимностью, и даже день свадьбы был уже назначен. Но туту случилась большая беда. Простодушная принцесса рассказала про волшебный камень подруге, а та из низкой зависти украла его. Но она не знала, что камень способен превращать железо в золото и не стала его беречь - злорадно ухмыляясь, швырнула на грязную телегу, перевозившую булыжник для постройки дорог.

Во дворце поднялся страшный переполох. В конце концов, доискались до истины. Вероломная подруга во всем призналась, плакала трусливыми слезами и клялась, что больше не будет. Но что было толку в ее слезах! Телега с чудесным камнем давным-давно уехала, и никто не знал куда.

Свадьбу конечно же отложили на неведомый срок.
Принц очень любил свою принцессу. Он сказал:
- Я найду этот камень!

Он повесил на шею железный обруч и пошел по дорогам королевства. К каждому булыжнику прикладывал обруч и с надеждой смотрел - не превратился ли в золото?

…Прошло много лет. Принцесса состарилась в девушках и умерла. А принц, всеми забытый, одряхлел и почти ослеп. Одежда его вконец истрепалась, башмаки развалились, борода поседела и спуталась. Но он по-прежнему ходил по дорогам и машинально прикладывал обруч к каждому камню, о который спотыкался.

Однажды он пришел в деревню и попросил хлеба и воды. Но люди прогнали его и кричали вслед:
- Как к тебе не стыдно попрошайничать, когда на шее у тебя золотой обруч!

Вот такая сказка, Принца жалко и нам урок: когда ищешь счастье, надо быть очень внимательным. Не найти свой камень обидно.. А найти и не заметить…

В таких случаях золотой обруч на шее - не утешение, а насмешка.

 
Форум обо всём » Женские темы » Жизнь прекрасна!Женские рассказы » Притчи (Притчи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика
| Используются технологии uCoz | Sitemap